Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Статьи      Дайджест бьюти новостей: 1-5 июня

Дайджест бьюти новостей: 1-5 июня

 Опубликовано 5 июня 2020

Что произошло в индустрии красоты и в мире за неделю.

Насилию.нет и Mixit

После скандала с Региной Тодоренко тема домашнего насилия актуальна как никогда. Не только селебрити, но и крупные бренды задумались о том, как помочь девушкам, попавшим в сложную ситуацию.

Так Mixit совместно с фондом «Насилию.нет» начинает работать на прием звонков о домашнем насилии. Под предлогом покупки косметики любая девушка может позвонить на горячую линию косметического бренда и получить помощь.

Фиолетовая лента – символ борьбы с домашним насилием – стала кодовым словом. Девушке достаточно будет упомянуть ее в разговоре – оператор поймет, что данные о звонке необходимо срочно передать в центр «Насилию.нет».

 

Поехали!

С 3 июня в Подмосковье открылись салоны красоты и парикмахерские. Организации обязаны соблюдать требования Роспотребнадзора. Общая площадь помещений, в которых будут оказываться услуги, должна составлять до 400 квадратных метров. Необходим отдельный вход. Гостей принимают только по предварительной записи. Чтобы сохранять дистанцию, некоторые мастера остаются дома.

 

Обнаженная натура

Фото обнаженной Дженнифер Энистон продадут для борьбы с коронавирусом.

Культовый снимок, на котором звезда сериала «Друзья» позирует обнаженной, выставят на аукцион. Средства, полученные с его продажи, будут направлены в NAFC — организацию, которая бесплатно тестирует людей на коронавирус.

Начальная цена лота пока не известна, но желающих приобрести знаменитую фотографию уже достаточно.

 

Модельная стрижка

Знаменитости продолжают играть в парикмахера. Вот и Жизель Бундхен сделала стрижку своей дочери Вивиан. Под постом модель написала, что «клиент остался доволен». В процессе девочка нервничала и спрашивала: «Сколько ты собираешься отстричь?».

 

Деньги домохозяйкам

12 130 рублей в месяц – столько, возможно, будут платить домохозяйкам с 1 января 2021 года.

Инициаторами нового закона выступили представители партии Владимира Жириновского. По их мнению, это укрепит социальную стабильность в обществе. Под домашним хозяйством депутаты подразумевают уборку дома, приготовление пищи, уход за детьми, престарелыми родителями, инвалидами и др.

Если законопроект будет принят в Госдуме, вступит в силу со следующего года. Порядок выплат определит Министерство труда РФ.

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены