Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Статьи      Зачем волосам антиоксиданты

Зачем волосам антиоксиданты

 Опубликовано 6 июля 2021

Выбираем лучшую косметику с антиоксидантами.

Как работают антиоксиданты

Обесцвечивание, ультрафиолет, укладка горячими инструментами приводят к образованию свободных радикалов и разрушению кератина. Окислительное повреждение белка сразу сказывается на качестве волос. Они становятся пористыми, тусклыми, секутся концы.

Замедлить окисление клеток призваны антиоксиданты, которые вступают в реакцию с радикалами и ограничивают их активность.

Антиоксиданты можно получить из пищи, они в высокой концентрации содержатся в чернике, сладком картофеле, свекле, авокадо, цитрусовых, зеленом чае, красном вине и шоколаде. Но для волос этого недостаточно, даже если выпивать литр апельсинового сока ежедневно. Антиоксиданты должны быть в косметике, которой вы пользуетесь.

Лучшая косметика с антиоксидантами для волос

Чтобы выбрать антиоксидантное средство, мы как обычно обратимся к составу.

Наиболее известные ингредиенты – витамины А, С и Е.

Так одни из натуральных вариантов форм витамина А – экстракт виноградных косточек и зеленого чая, а из синтезированных – ретинил пальмитат (ретинола пальмитат).

Шампунь энергетический Davines Natural Tech Energizing для склонных к выпадению волос с экстрактом зеленого чая

Масло для ухода за волосами и бородой Seb Man The Groom с маслом виноградных косточек

Шампунь ботанический System 4 Био для стимуляции роста волос с ретинола пальмитатом, витаминами С и Е

Витамин Е встречается практически в каждом уходе для окрашенных волос. У Kerastase Reflection Chromatique его действие усилено хелатным комплексом, в продуктах Invigo Color Brilliance от Wella Professionals – незаменимой аминокислотой гистидином.

Маска Kerastase Reflection Chromatique для тонких окрашенных волос

Маска-уход Wella Professionals Invigo Color Brilliance для защиты цвета окрашенных жестких волос

В высокой концентрации витамин Е содержится в ухаживающем масле Wella Professionals Oil Reflections – дополнен маслами макадамии и авокадо. Плюс к интенсивному блеску вы получаете еще и защиту. Масло можно наносить на влажные и на сухие волосы.

Смесь витаминов С и Е содержит ночная питательная сыворотка Kerastase Nutritive. Высокая концентрация экстрактов цитрусовых, читаем «витамина С» – в шампуне и кондиционере для восстановления волос Nutri Keratin от Concept.

Сыворотка Кerastase Nutritive ночная питательная c 5 витаминами (E, C, B3, B5, B6)

Кондиционер Concept Salon Total Repair Nutri Keratin для восстановления волос с витамином Е, экстрактами лимона, апельсина, грейпфрута и мандарина

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены