Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Статьи      Зачем седым волосам отдельный краситель

Зачем седым волосам отдельный краситель

 Опубликовано 18 мая 2023

Важно знать, прежде чем идти к парикмахеру или окрашивать волосы самостоятельно.

Обычная седина образуется, когда меланоциты перестают производить меланин – пигмент, который отвечает за темный цвет. Структура волоса при этом не меняется, и мастер может работать в классических техниках окрашивания.

Но есть другие типы поседения – к примеру, стекловидный, когда чешуйки кутикулы покрывают стержень волоса максимально плотно и не дают проникнуть пигменту краски. Здесь парикмахер будет использовать разные техники, к примеру, «мордонсаж», чтобы разрыхлить структуру волос, и только после – красить.

В любом случае, седые – волосы более грубые и хуже поддаются окрашиванию, а так как в седине отсутствует пигмент, она реагирует на краску как белый лист бумаги.

Поэтому результат на обычной палитре может быть непредсказуем, и бренды создали специализированную краску для седины.

L’Oreal Professionnel Majirel Cool Cover

Рекомендуем, чтобы добиться глубокого и холодного оттенка. Окрашивание волос Majirel Cool Cover устойчиво к солнцу, влажности, частому мытью головы и жесткой воде. Идеальная перманентная краска для стекловидной седины. Работает с оксидантами 6 и 9 процентов.

SensiDo Cover Shades

Финский краситель Cover Shades дарит волосам интенсивный сочный цвет. Не обладает запахом – во время окрашивания воздух в помещении остается свежим. Аргановое масло помогает пигменту проникнуть, закрепиться в структуре и успокаивает чувствительную кожу головы.

Matrix SoColor Pre-Bonded Extra Coverage

Перманентный краситель SoColor Pre-Bonded Extra Coverage для клиентов, у которых более 50% седины. Формула насыщена пигментом, поэтому можно добиться максимально плотного покрытия. Входящий в состав бондер защищает волосы окрашивание за окрашиванием. Смешивать с 6% крем-оксидантом.

Schwarzkopf professional Igora Royal Absolutes

Краска Igora Royal Absolutes не имеет резкого запаха, так как масляная основа препятствует испарению аммиака. Содержит антивозрастной комплекс Pro-Age с коллагеном и силиамином. Обещают покрытие полностью седых волос, жестких и непослушных – верим.

Wella Professionals True Grey

Тонеры True Grey оживляют натуральную седину, а более интенсивный оттенок создает акцент на глазах и лице. Можно использовать для волос со степенью седины от 50 до 100 процентов. После тонирования они становятся мягкими. Оттенок вымывается постепенно, без изменения тона.

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены