Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Статьи      Все на спорт: 3 самые модные прически лета

Все на спорт: 3 самые модные прически лета

 Опубликовано 10 июля 2017

Долой сложные укладки. На смену им приходит комфорт и четкость.

Можете не сомневаться – мода взяла курс на спорт. Так что забудьте о романтичных локонах. В моде – боксерские косы, пучки и хвосты. С ними можно и на утреннюю пробежку, и в офис, и на вечернее свидание. Стильно, быстро и красиво! Мы выбрали 3 самые модные прически этого лета и стайлинг, чтобы воплотить их в жизнь.

 

Брейды (Боксерские косы)

 

«Если белые хотят носить прически черных – просто позвольте им это сделать», Урсулу Стэфен, стилист-парикмахер Рианны.

 

 

Брейды – это косички, которые плетутся вдоль головы. Они появились в 70-е годы в Америке. Тогда брейды в большей степени были необходимостью, чем данью моды. Парикмахеры не могли справиться с жесткими волосами афроамериканцев, поэтому заплетали их в тугие косы. Так можно было долго обходиться без расчески и реже мыть голову.

В 90-е афрокосами увлеклись хип-хоп музыканты, жители черного гетто и баскетболисты. А в «нулевые» косички прославили поп-исполнители – Кристина Агилера, Джастин Тимберлейк, Бейонсе и Гвен Стефани.

Возвращению кос на бьюти-сцену помогло знаменитое семейство Кардашьян. Ким была первой, кто заплел африканские косички, а следом с брейдами засветились Клоя и младшая из сестер – Кайли Дженнер.

Как заплести боксерские косы:

Летом самые модные – это боксерские косы с разноцветным канекалоном. Плетут их по примеру французской косы – только вместо одной косички заплетают две. Канекалон вплетается в косы с затылка или середины длины. Закрепляется силиконовой резинкой и шпильками.

Если у вас непослушные, вьющиеся волосы, обработайте их гелем Tecni.Art Sleek & Swing. Он моментально разглаживает материю волос, тем самым облегчая плетение. Предотвращает «пушистость» волос и образование завитков.

Чтобы закрепить косы, рекомендуем новый Infinium. Любимое стайлинг-средство звездных стилистов не обладает запахом и обеспечивает суперсильную фиксацию укладки.

Если вы собираетесь носить брейды больше 2-3 дней, незаменимым помощником станет сухой шампунь. Он абсорбирует излишки кожного сала, поглощает частички грязи и пыли. Как результат – освежает прическу без воды и мыла. Наш выбор – шампунь Nioxin.

Высокий пучок

 

Любимая многими прическа «пучок» переживает второе рождение. Этим летом пучки закрепляют высоко на макушке и украшают косичками, плетением и различными аксессуарами. Очень стильно пучок смотрится на разноцветных волосах. Яркие пряди создают иллюзию объема, и прическа выглядит пышнее.

Как сделать высокий пучок:

Стилист Никки Хазел (Австралия): «Не жалейте стайлинга. Чтобы пучок получился красивым, как следует проработайте волосы средствами для прикорневого объема».

Мы рекомендуем спрей Wella Professionals Eimi Body Crafter. Нанесите его после мытья головы, особое внимание уделив корням. После высушите волосы круглой щеткой. Спрей придаст вашим волосам ошеломительный прикорневой объем. Останется только скрутить часть волос высоко на макушке, а остальные небрежно распустить по плечам.

Если же хотите повторить образ моделей с показа Valentino, используйте средства сильной фиксации. Безупречный мусс Silhouette от Schwarzkopf professional надежно закрепит пучки на голове, защитит от «пушистости» и выбивания лишних волос. А главное – он совсем не ощущается на волосах, чем грешат многие стайлинг-средства. Лучший по отзывам клиентов Шварцкопф для создания «пуленепробиваемой», но, одновременно, естественной укладки.

Удлиненный боб

 

Селена Гомес, Ким Кардашьян, Кристен Стюарт, Белла Хадид, Кара Делевинь, Кендалл Дженнер, а из наших – Брежнева и Бузова – все эти звезды в 2017 лишились большей части своих волос. И если Кара и Кристен не остановились на достигнутом и побрились почти под ноль, то остальные, напротив, продолжили отращивать волосы. Таким образом, ультрастильное весеннее каре трансформировалось в не менее популярный long bob — дословно с английского «удлиненный боб».

Как сделать удлиненный боб:

Подстричься – это полдела. Чтобы сохранить безупречный вид новой прически, важно правильно ухаживать за волосами. Обязательно приобретите средства для гладкости и дисциплины волос. Например, масло Wella Professionals Oil Reflections защитит от секущихся кончиков, придаст волосам сияние и ухоженный внешний вид.

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены