Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Статьи      Как правильно чистить машинки для стрижки Moser и Wahl (видео)

Как правильно чистить машинки для стрижки Moser и Wahl (видео)

 Опубликовано 9 декабря 2021

Чтобы они служили дольше.

За ножевыми блоками машинок для стрижки нужно обязательно ухаживать: очищать, дезинфицировать и смазывать. Так вы продлите срок службы инструмента плюс работать будет комфортнее за счет уменьшения нагрева и сопротивления.

Рассказываем и показываем, как делать это правильно.

Очищение

Щеточкой очистите поверхность ножей от волос.

Используйте спрей Blade Ice 4-в-1, он охлаждает ножевой блок и предотвращает коррозию за счет испарения влаги. Нанесите его в промежутке между режущей частью ножа.

Дезинфекция

Продезинфицируйте рабочие поверхности спреем Wahl Cleaning Spray или любым другим средством для обработки инструментов (смотрите здесь).

Так вы уничтожите бактерии и вирусы, которые есть на поверхности ножевого блока, снизите риск появления коррозии на металлических сплавах режущих механизмов.

Для этого включите машинку (триммер) и нанесите средство на ножи. Дайте инструменту поработать несколько секунд, выключите его, удалите остатки спрея салфеткой.

Смазывание

Нанесите масло Wahl Special Blade Oil на режущий блок в 5 точках (см. видео ниже). Включите машинку и дайте ей поработать десять секунд, чтобы масло равномерно распределилось. Выключите прибор, уберите излишки масла сухой салфеткой.

Как чистить машинку для стрижки с фиксированным ножевым блоком

Как чистить машинку для стрижки со съемным ножевым блоком

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены