Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Статьи      Фейсбилдинг: как «накачать» мышцы лица.

Фейсбилдинг: как «накачать» мышцы лица.

 Опубликовано 21 ноября 2017

«После некоторых колебаний кладу пальцы на лицо тренера. Мышцы под нежной кожей стальные. Даже под глазами».

 

Что такое «фейсбилдинг».

Фейсбилдинг – это гимнастика, основанная на безоперационной методике укрепления лицевых мышц. С ее помощью вы сможете избавиться от второго подбородка, приподнять брови, веки и уголки губ. Визуально сделать глаза больше, а губы – пухлее. Каркас лица тоже изменится. Исчезнет одутловатость, отечность после сна, а цвет кожи станет более ярким и свежим.

Единственный в России сертифицированный тренер по фейсбилдингу – Анастасия Бурдюг – называет его альтернативой ботоксу. И небезосновательно. Например, журналист Vogue, Настя Лыкова, после месяца тренировок передумала делать пластическую операцию:

 

«Можно я сразу к делу? У меня приподнялось правое веко. Я вообще-то давно уже собиралась сделать блефаропластику, потому что мое опустившееся правое веко придавало мне горестный вид. Но как раз в этот момент от коллеги услышала о наборе на курсы гимнастики для лица. «Ты должна ее потрогать, у нее такие мышцы на скулах и лбу!» – расхваливала она тренера Анастасию Бурдюг. После месяца занятий я ощутила вкус настоящей победы».

 

Почему вы точно увидите результат.

Фейсбилдинг – это тот же фитнес, только для лица. Мышцы и кожа лица анатомически более тесно связаны, чем мышцы и кожа тела. Доля жировой прослойки меньше, к тому же лицевые мышцы вплетаются прямо в кожу. После 25 лет мускулы утончаются, уменьшается противодействие силам земного притяжения, поэтому ткани начинают опускаться вниз.

Фейсбилдинг, за счет интенсивного мышечного сокращения, усиливает кровообращение в мышцах и дерме. Как следствие – ткани начинают получать питательные вещества, которые доставляются через кровь. Чем активнее мышечные сокращения, тем больше питательных веществ получает наша кожа. Как результат – происходит обновление клеток и тканей.

 

 

Главное – не лениться.

Хотите увидеть результат к Новому году? Тогда заниматься придется каждый день – утром и перед сном. Продолжительность гимнастики – 10-15 минут. Навострившись, вы станете выполнять упражнения быстрее. У Анастасии Бурдюг тренировка занимает 6 минут, а начинала она с 30.

Кстати, Анастасия – не единственная, пропагандирующая гимнастику вместо ботокса. Можете обратиться к видео Евгении Баглык или Галины Дубининой. У Баглык упражнения технически сложнее, но, говорят, и результат можно увидеть быстрее. А занятия с Галиной Дубининой подойдут тем, кто постарше.

Подводим итоги: как выглядеть моложе через месяц занятий фейсбилдингом.
  1. Занимаемся ежедневно – утром и перед сном.
  2. Все упражнения выполняем, выпрямив спину. Бедра и ягодицы должны быть напряжены.
  3. После 2-3 месяцев ежедневных упражнений, если результат вас устраивает, можно сократить число занятий до 3-4 раз в неделю.
  4. Не забываем о дополнительном уходе – антивозрастные кремы можно посмотреть здесь.

Photo: superlitso.ru

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены