Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Статьи      Что такое шампунь глубокой очистки

Что такое шампунь глубокой очистки

 Опубликовано 26 октября 2020

Как правильно пользоваться и зачем.

Шампунь глубокой очистки (ШГО) нужен, чтобы очистить кожу и волосы от силиконов, солей хлорированной воды, себума, стайлинга и косметического пигмента. Он подготавливает волосы к процедурам восстановления (кератин, ботокс, ламинирование) и окрашиванию.

ШГО – высокощелочной шампунь, уровень pH варьируется от 6.5 до 9. Часто использовать его нельзя – получите сухость, шелушение, зуд кожи головы.

Он также не поможет справиться с перхотью и жирными волосами (есть и такие легенды) и не оказывает терапевтического эффекта, как могут написать на этикетке.

Шампунь глубокой очистки – технический продукт, и доказательство тому – состав.

Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Menthol, Glycerin, Niacinamide, Panthenol, Polyquaternium-10, Sodium Lactate, Linalool, Valine, Proline, Arginine, Taurine, Glycine, Butylphenyl Methylpropional, Hydrolyzed Keratin, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol.

Как видите, на первых трех позициях – вода, сульфаты, далее – поваренная и натриевая соли, молочная кислота и т.д. Настолько агрессивная среда нужна, чтобы максимально раскрыть чешуйки кутикулы и вымыть силиконы и масла, с которыми не справится обычное очищающее средство.

Поэтому использовать шампунь на натуральных волосах желательно не чаще раза в месяц, на окрашенных – раз в три месяца.

Не слушайте «специалистов» из Instagram – шампунем глубокой очистки НЕЛЬЗЯ мыть волосы каждый день.

Уход очищающий Redken Pre Art Treatment

Шампунь Concept Profy Touch для глубокой очистки волос

Шампунь System Professional Expert Kit Deep Cleanser

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены