Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Новинки      CeraVe

CeraVe

 Опубликовано 14 мая 2018

Косметика с церамидами для очень сухой кожи лица и тела.

Косметика CeraVe разработана совместно с дерматологами и рекомендована Национальной Ассоциацией по борьбе с экземой.

Показания к применению:

  • сухость и шелушение,
  • дерматит,
  • сухие морщины,
  • дряблость,
  • чувствительность.

В ассортименте девять средств, в составе каждого – гиалуроновая кислота и церамиды. Эти компоненты отвечают за мгновенное и длительное увлажнение кожи, а дополняющие их – ниацинамид и токоферол – устраняют покраснение и расчесы. Нейтрализуют действие свободных радикалов, которые разрушают естественный защитный барьер.

 

 

Уникальный ингредиент косметики CeraVe – это все-таки не гиалуроновая кислота (ее свойства давно изучены и повсеместно используются), а три активных церамида – 1, 3 и 6-II.

Церамиды служат основой липидного барьера кожи. Они составляют 50%, оставшиеся делят холестерин и его эфиры, и свободные жирные кислоты. Изменение этой пропорции чревато нарушением водного баланса рогового слоя, что выражается в сухости, шелушении, дряблости и образовании ранних морщин.

Кремы и лосьоны CeraVe восполняют недостаток церамидов и восстанавливают защитный барьер. «Скрепляют» цепочки между собой, что способствует удержанию влаги в клетках.

 

 

Косметика с церамидами необходима для сухой и чувствительной кожи, при дерматите, используется после повреждающих эстетических процедур – пилинга и чистки, при солнечных ожогах, активных занятиях спортом и после купания.

В целом – если вы видите, что кожа «страдает» от недостатка влаги, кремы и лосьоны CeraVe спасут положение.

В статье использованы фотографии @cerave_canada

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены