Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Статьи      Тенденции 2018: главные прически зимы.

Тенденции 2018: главные прически зимы.

 Опубликовано 5 декабря 2017

Гофре, провинциальные резинки и начес – неожиданный камбэк 80-х.

Скранчи

– Ни одна уважающая себя жительница Нью-Йорка не позволит себе пойти в ресторан с резинкой на голове, – в начале 2000-х цитата из сериала «Секс в большом городе» положила конец «резиночной» моде. И не только в Америке. У нас тряпичные резинки тоже считались моветоном. Надевать их было уместно разве что, принимая душ.

А вот в конце 80-х скранчи (крупные тканевые резинки) были на пике популярности. Их носили Мадонна, Джанет Джексон и сама же Сара Джессика Паркер.

 

Если посмотреть осенне-зимний показ Mansur Gavriel или на голливудских селебрити – Беллу Хадид, Кэтрин Зету Джонс, Дженнифер Лопес – становится ясно, что скранчи вновь вернулись в обиход.

Низкие хвосты прилежной ученицы или высокие, гофрированные в стиле «диско», любимый пучок или коса как у Селены Гомес – выбирайте крупные тряпичные резинки из бархата, трикотажа или с пайетками. Главное условие – они должны выделяться и не быть закрыты волосами.

 

 

Гофре

Самые яркие представители нового-старого тренда – поп-звезды 80-х и 90-х. Бритни Спирс, Бейонсе, Кристина Агилера и Мадонна. В те эпатажные годы «гофре» больше напоминало львиную гриву. Главное, что такая прическа держалась несколько дней и подходила под любой тусовочный наряд.

 

Gucci, Alexander McQueen, Rebekka Ruétz и Vionnet называют гофре – самой модной прической Нового года. Романтичный образ с крупными серьгами, бантами и бархатным ободком или русалочий, как у Дэрил Ханны во «Всплеске» – даже короткие волосы будут выглядеть объемными и пышными.

 

Кстати, такие прически просто идеальны для холодного сезона. Гофрированные пряди сохраняют объем, следовательно, вы можете, не боясь, носить шапку или стильный берет.

 

 

 

Начес

В продолжение «объемной» темы – 3 прической нового года стал «начес». Карл Лагерфельд, например, вдохновлялся космосом и диско, одновременно. Начесав волосы в прикорневой зоне, стилисты Chanel пригладили их по длине. Получился космический объем, а широкий ободок напоминал корону. А вот стилисты Marchesa преобразили обычную «ракушку» высоким начесом на макушке.

 

Хотите выглядеть элегантно? Обратите внимание на укладку Леди Ди. Начешите волосы у корней и на макушке, а по длине вытяните утюжком.

 

Хотите максимального объема? Делайте, как Тина Тернер и Ирина Аллегрова. Совмещайте два тренда – сначала сделайте гофрированные пряди, а после начешите их в прикорневой зоне и по длине. Заменить гофре также можно мелкими кудряшками.

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены