Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Статьи      Дайджест бьюти новостей: 29 июня – 3 июля

Дайджест бьюти новостей: 29 июня – 3 июля

 Опубликовано 3 июля 2020

Что произошло в индустрии красоты и в мире за неделю.

Вы – просто дешевка

Пользователь Twitter под ником @wendy опубликовала гороскоп 1979 года. Он состоит из описаний всех знаков зодиака, зачастую оскорбительных. Под твитом уже более десяти тысяч комментариев и пятьсот тысяч лайков. Пользователи называют гороскоп сорокалетней давности «самым честным и точным». Вот, несколько примеров:

 

Нелегальные инъекции

Серый рынок инъекционной косметологии вырос почти в 2,3 раза, – сообщает РБК со ссылкой на исследование фармацевтического издания «Новости GMP».

Всего за два с половиной месяца карантина россияне сделали процедур на 5,6 млрд рублей. Речь идет о применении биоревитализантов, ботулотоксинов, филлеров и нитей для подтяжки лица.

В Национальной ассоциации клиник эстетической медицины предлагают запретить продажу препаратов физическим лицам и ужесточить меры за оказание косметологических услуг в ненадлежащих условиях и без лицензии. Участники ассоциации отмечают, что зачастую клиенты не информированы, что подобные процедуры нельзя проводить на дому.

 

Новое лицо

Новый makeup герой – @kickiyangz. В 24 года девушка сотрудничает с Versace и Maison Margiela, в Instagram за ней следят более трехсот тысяч пользователей.

Секрет успеха – необычные рисунки на лице и теле. Большинство образов Кики Янг создает на собственном лице, но в дальнейшем хочет творить и на других. Что интересно, девушка – не профессиональный визажист и набивала руку, смотря ролики в YouTube.

 

Жарко думать

Работать летом тяжелее – теперь этому есть научное обоснование. Ученые Копенгагенского университета выяснили, что длительное нахождение на солнце снижает мыслительный процесс.

В эксперименте приняли участие восемь здоровых мужчин от 27 до 41 года. Моторно-когнитивное тестирование показало, что, проведя на жаре два часа, они начали справляться с задачами намного хуже.

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены