Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Статьи      Дайджест бьюти новостей: 25-29 мая

Дайджест бьюти новостей: 25-29 мая

 Опубликовано 29 мая 2020

Что произошло в индустрии красоты и в мире за неделю.

Безопаснее в салоне

Салоны красоты через Instagram потребовали от правительства рассказать, когда снимут ограничения для бизнеса. Основатель сети «Персона» Игорь Стоянов запустил флешмоб «Безопаснее в салоне». По его словам, из-за неопределённости всё больше сотрудников переходят на работу на дому, что небезопасно для россиян. Владельцы хотят знать конкретные сроки, которые в Москве и Санкт-Петербурге пока не озвучивают.

На момент написания статьи в сети уже более 3 000 публикаций с таким хештегом.

 

 

Рекорд по стрижке

Российский парикмахер из Костромы Влад Демидович подстриг больше 90 человек за два дня и попал в Книгу рекордов Гиннесса. 48-часовой марафон начался 25 мая, барбер обслуживал клиентов без перерывов на сон и отдых.

«Изначально мы планировали около 70 стрижек, но Влад работал на удивление быстро, и пришлось подключать резервных клиентов, даже звать людей с улицы», — пояснил организатор акции Джохар Курбанов.

Таким образом парикмахер установил новый мировой рекорд по продолжительности стрижки без перерыва, обойдя прежнего рекордсмена на 12 часов.

Источник: lenta.ru

Куртки от коронавируса

Британский лейбл Vollebak представил куртку, которая должна защитить от инфекции. Модель изготовлена из одиннадцатикилометровой тонкой медной нити, которая известна своими свойствами убивать вирусы. Работает эта технология или нет – пока не ясно. Бренд лишь доказывает, что одежда полностью из меди может существовать не только в фантастических фильмах. Она носибельна и в обычной жизни.

 

Поют для вас

Екатерина Варнава и Евгений Бороденко записали песню для любимого мастера – Павла Шеффа. Нам понравилось.

 

 

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены