Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Статьи      Дайджест бьюти новостей: 20-24 июня

Дайджест бьюти новостей: 20-24 июня

 Опубликовано 24 июня 2022

Что произошло в индустрии красоты за неделю.

Кто здесь эко

Швейцарская химическая компания Clariant создала приложение BeautyForward 6, которое по этикетке скажет, натуральна ли ваша косметика.

Что важно, это будет не стандартная отписка «крем натурален на 95%», а подробный разбор каждого ингредиента.

Также в приложении можно будет добавлять и удалять компоненты, чтобы достичь наиболее эффективной для кожи и волос, натуральной формулы. То есть создать свой собственный состав с нуля – актуально для производителей косметики.

Волшебная упаковка

Узнали интересные факты об упаковке Davines.

Для производства баночек Essential Haircare используют тончайший пластик, именно поэтому аромат продукта чувствуешь, даже не открывая крышку.

А благодаря тому, что пластик – пищевой, пустую баночку можно использовать в качестве ланч-бокса или выращивать в ней цветы.

Что в тренде в TikTok

На основе последнего рейтинга Discount и Ubiquitous рассказываем, какие бьюти тренды сейчас популярны в TikTok.

В тройку лидеров вошли ретинол, лайнер-маркер и гуаша – брендам на заметку. Понятен возросший спрос на spf. А вот diy skincare бросается в глаза – как-то не верим в вау-эффект самодельного крема из огурца.

Алые паруса

Урганта не будет, в городе на сутки введут «сухой закон», а метро заработает ночью – рассказываем, что будет в Санкт-Петербурге в ночь с 24 на 25 июня.

На Дворцовой по традиции пройдет концерт, имена ведущих не раскрывают, но бессменного Ивана Урганта точно не увидим. Хедлайнерами праздника станут рок-бэнд The Hatters и Полина Гагарина, их поддержат Ханна, Коста Лакоста, Люся Чеботина, Хабиб и др.

На площадь смогут попасть только выпускники с билетами. Для остальных, в том числе для родителей, откроют часть Адмиралтейской и Университетской набережных, всю Английскую и набережную Макарова, часть Мытнинской набережной.

Театрализованное водное шоу начнется в 00:40. Организаторы обещают, что самая яркая часть развернется на Дворцовом мосту. Кульминацией станет проход брига и фейерверк.

В этом году корабль с алыми парусами изменит свой курс и пойдет от Благовещенского моста в сторону Троицкого. На этом участке уже почистили акваторию, всего за предпраздничную уборку вывезли 189 кубометра водорослей и мусора.

Как и всегда введут запрет на продажу алкоголя – с 10 вечера 23 июня до 11 часов 25 июня.

А вот общественный транспорт будет работать всю ночь. Откроют метро, будут ходить автобусы по десяти маршрутам и один троллейбус.

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены