Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Статьи      Что такое этичная косметика

Что такое этичная косметика

 Опубликовано 4 августа 2020

Все, что вы хотели знать о vegan-friendly косметике.

Странно быть вегетарианцем, но пользоваться косметикой, для производства которой проводят эксперименты над животными. Никогда не задумывались об этом? Давайте обсудим.

Натуральный, не всегда, веган. Производители часто лукавят, строя рекламную кампанию продукта на базе эко-философии. Как выявить обман? Этичная косметика не будет тестироваться на животных. Ищите значки Vegan, Cruelty Free, Animal Friendly, Not Tested On Animals или изображение белого кролика на упаковке.

Опять же – компоненты. Без изучения состава не обойтись. Так, например, шампунь с пометкой vegan не может содержать коллаген, который получают путем измельчения рогов и шкур крупного рогатого скота, и мясокостной смеси птиц. Ведь в результате этого животные мучаются, большинство погибает.

Неэтичные компоненты в косметике:

  • стеариновую кислоту получают из бараньего и свиного жиров,
  • цистеин добывается из птичьих перьев, свиной щетины и конского волоса,
  • сквален – из акульей печени,
  • эластин всегда животного происхождения, его производят из кровеносных сосудов птиц и млекопитающих.

На сайте самой крупной организации по защите прав животных – PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) – вы можете узнать, тестирует ли та или иная компания продукцию на животных.

Организация строго следит за соблюдением норм. Пример – немецкая натуральная косметика Lavera Natural Cosmetics. Однажды бренд по какой-то причине добавил в состав детской зубной пасты кармин – краситель из карминовой кислоты, которую производят самки жучков кошенили. РЕТА молниеносно отобрала у Lavera «кролика», хотя в целом марка как не тестировала, так и не тестирует продукцию на животных.

Новый бренд в нашем каталоге – DS от Sim Sensitive – придерживается философии vegan-friendly. Продукция не содержит продуктов животного происхождения, отсутствие отдушек в составе снижает негативное воздействие на экологию. Чистые безопасные формулы идеально подойдут людям с чувствительной кожей головы. Концепция Clear Air Salon станет оптимальным решением для тех, кто хочет дышать чистым и свежим воздухом.

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены