Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies 🍪
Мой Салон      Статьи      Дайджест бьюти новостей: 23-27 марта

Дайджест бьюти новостей: 23-27 марта

 Опубликовано 27 марта 2020

Что произошло в индустрии красоты (и не только) за неделю.

Кудрявый антигерой

31 января 2020 года блогер Айеша Малик выложила видео, в котором советует больше не покупать продукты для кудрявых DevaCurl. Причина — после шести лет использования у неё появились перхоть, аллергия, волосы начали активно выпадать. В ответ посыпались комментарии с похожими жалобами. А бывший стилист бренда Стефани Меро создала группу в Фейсбуке – в ней 59,5 тысяч хейтеров и вот такой контент в ленте:

 

В соцсетях обсуждают, что проблемы вызвал слишком мягкий кондиционер для ко-вошинга. Он не вымывал себум, частицы грязи, излишки уходов и стайлинга, что привело к размножению грибка, как следствие – раздражению кожи, перхоти, выпадению волос.

Компания провела ряд тестов, но не обнаружила побочных действий. Между тем, был подан коллективный иск, сейчас идет судебный процесс.

Источники: flacon.ru, hairmaniac.ru, facebook.com.

Кредитные каникулы

25 марта Владимир Путин озвучил меры поддержки малого и среднего бизнеса – отсрочить платежи по налогам, кроме НДС, снизить страховые взносы до 15%, ввести кредитные каникулы и мораторий на банкротство организаций на полгода.

В правительстве пока не опубликовали перечень отраслей. Но думаем, это точно туризм, общепит, культурные мероприятия, спорт, услуги и транспорт.

Также президент объявил неделю с 30 марта выходной.

Источники: Россия 24, forbes.ru, rg.ru.

Маникюр на карантине

Мастер по маникюру Джиджи Хадид, Джастин Скай и Приянки Чопры – Мей Кавадзири – ввела в моду маникюр на карантине. Чтобы не прятать свою работу под перчатками, жительница Нью-Йорка, где сейчас строгий карантин (выходить можно только за продуктами и в аптеку), сделала покрытие прямо поверх латексных перчаток. Идею тут же подхватили модницы по всему миру.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Skin tone nude nails 2020. ?#Nailsbymei #staycleanstaycute

Публикация от NAILS by MEI (@nailsbymei)

 

 

Парикмахер онлайн

Команда Schwarzkopf Russia вслед за Wella и L’Oreal предлагает провести неделю карантина с пользой. Они открыли бесплатный доступ к базе знаний Schwarzkopf Professional до конца апреля. Для обучения онлайн достаточно пройти регистрацию на сайте Академии.

Домашний арест

Instagram запустил массовый флешмоб «Останься дома». Надо добавить в свою историю стикер Stay Home, и он подтягивается в общую историю с этой тематикой. По хештегам #stayhome и #IStayHomeFor можно посмотреть, чем люди занимаются на карантине (едят и дурачатся). Селебрити тоже призывают поберечь себя и близких и остаться дома.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Kisses @davidbeckham #weareallstayinghome X

Публикация от Victoria Beckham (@victoriabeckham)

© 2024 moysalon.ru
Все права защищены